http://Top.Mail.Ru
Продовольственный эксперт Тихонов: санкции помогут развитию производителей в России. В ЯНАО откроют цех мясных полуфабрикатов | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 21:56

Продовольственный эксперт Тихонов: санкции помогут развитию производителей в России. В ЯНАО откроют цех мясных полуфабрикатов

Текущая политическая ситуация позволит отечественным производителям укрепить свои позиции и повысить уровень независимости от импорта в стране, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель Центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности РАНХиГС Анатолий Тихонов.

Но положительный эффект будет временным — для дальнейшего развития компаниям будет необходима конкуренция с западными брендами.

С помощью гранта губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова для усиления продовольственной безопасности округа СПК «Тазовский» запустит новый цех по производству пельменей, котлет, тефтелей, колбас, сосисок и деликатесов. Цех заработает в четвертом квартале 2022 года.

Санкции дали стимул для развития отечественного производства. Это очень хорошо на текущем этапе, потому что все будет развиваться, в каких-то вещах страна станет независимой от импорта. Положительный эффект будет до определенного момента. Пользу конкуренции никто не отменял. На текущий момент мы получаем шансы для развития, но потом нужна будет конкуренция с западными производителями.

Анатолий Тихонов

руководитель Центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности РАНХиГС

До конца июня в России откроют почти 200 бывших ресторанов McDonald’s под новым брендом. В течение двух месяцев владелец сети в России планирует возобновить работу всех заведений быстрого питания.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...