http://Top.Mail.Ru
«В аварийном состоянии и фундамент, и цоколь». Прокуратура по жалобе жильцов поторопила власти Салехарда с расселением дома | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 05:24

«В аварийном состоянии и фундамент, и цоколь». Прокуратура по жалобе жильцов поторопила власти Салехарда с расселением дома

Новые квартиры жители дома получат на пару лет раньше срока, определенного администрацией города.

Жители дома, расположенного на переулке Строителей, 16, в Салехарде написали коллективное обращение в прокуратуру с просьбой изменить срок расселения. Об этом говорится на сайте ведомства.

Прокуроры уже отреагировали на обращение и провели проверку. Оказалось, что фундамент и цокольное перекрытие дома действительно требуют проведения срочных страховочных мероприятий. Но администрация города наметила срок расселения дома аж на конец 2025 года.

В результате прокуратура подала иск о переносе срока расселения жителей дома. Он был удовлетворен. Теперь процесс должен быть осуществлен на пару лет раньше — в 2023 году.

Ранее глава ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил в Салехарде строящийся микрорайон Обдорский для пяти тысяч семей из аварийного жилья. В ближайшее время сдадут три дома в общей сложности на 500 семей. Всего в микрорайоне построят 35 жилых многоэтажек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...