Прокурор ЯНАО призвал полицию активнее бороться с мошенничеством
Прокурор призвал полицию усилить борьбу с мошенничеством и преступлениями несовершеннолетних. Он отметил, что несмотря на снижение общего уровня преступности, недостаточная профилактическая работа приводит к росту хищений денег граждан через интернет и мобильные устройства. Прокурор подчеркнул необходимость оперативной идентификации владельцев счетов, на которые переводятся похищенные средства, для возврата денег пострадавшим.
Также прокурор отметил необходимость усиления мер по борьбе с криминальной активностью несовершеннолетних, преступлениями в сфере ТЭК и ЖКХ, легализацией криминальных доходов и коррупцией. Кроме того, прокурор выразил обеспокоенность ухудшением ситуации на дорогах.
«Завершая свое выступление, прокурор выразил уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве и успешной реализации поставленных перед сотрудниками внутренних дел задач в текущем году», — говорится в сообщении ведомства.
В октябре 2024 года президент РФ Владимир Путин назначил руководителей региональных прокуратур. Прокурором Ямала стал Дмитрий Конош. До этого он работал в Приволжской транспортной прокуратуре.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».