http://Top.Mail.Ru
Противникам вакцинации устроили экскурсию в столичной больнице имени Филатова | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 04:56

Антиваксеры сорвали визит в красную зону столичной больницы имени Филатова

Медики городской клинической больницы № 15 имени Филатова в Москве провели экскурсию по красной зоне для противников вакцинации от коронавируса. Однако диалога с ними не получилось, сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» главврач Валерий Вечорко.

Медик рассказал, что в больницу приехали люди, выступающие против прививок от коронавируса. Вечорко подчеркнул, что медики планировали рассказать им, как лечатся пациенты, работают врачи и как в целом организован процесс. Однако конструктивной беседы не вышло.

Диалога-то нет <…> один негатив. <…> Я понял, что это бесполезно.

Валерий Вечорко

главврач московской ГКБ № 15 имени Филатова

Недопонимание началось сразу. Посетители отказывались надевать средства индивидуальной защиты. В итоге это сделала лишь часть противников вакцинации, им провели инструктаж и провели в красную зону. Валерий Вечорко добавил, что люди вели себя наигранно, смеялись, а затем начали хамить пациенту. После этого экскурсию прекратили. Главврач больницы предположил, что, антипрививочники пришли не за правдой, а за славой.

Ранее известных противников вакцинации пригласили посетить красные зоны, реанимации и морги. Письмо подписали 11 врачей, которые пытаются донести до людей важность прививок от коронавируса.


Загрузка...