http://Top.Mail.Ru
В РФ упростили процесс присвоения статуса ветерана боевых действий. Ямальцу с позывным «Батя» помогли получить удостоверение ветерана | Ямал-Медиа
29 марта 2024, 11:30

В РФ упростили процесс присвоения статуса ветерана боевых действий. Ямальцу с позывным «Батя» помогли получить удостоверение ветерана

В РФ упростили процесс присвоения статуса ветерана боевых действий

Правительство России внесло изменения в процедуру присвоения статуса ветерана боевых действий, упростив ее и перейдя на выдачу удостоверений единого образца.

Изменения, опубликованные на официальном сайте кабмина, предусматривают упрощение процедуры для участников спецоперации на Украине и в других регионах, сообщил «Интерфакс».

Теперь для получения статуса ветерана не требуется копия контракта, достаточно представить документы, подтверждающие факт ранения или награждения. Это облегчит процесс для тех, кто потерял документы или не смог их оформить из-за боевых действий.

В Новом Уренгое сотрудники фонда «Защитники Отечества» оказали поддержку Богдану Сушко, известному в зоне спецоперации как «Батя», в оформлении статуса ветерана. Прозвище это он получил от сослуживцев по отряду «Барс-31» за отцовское отношение к ним.

Помощь Богдану оказала официальный координатор фонда Людмила Абашидзе по просьбе супруги вернувшегося участника СВО.

Для ветеранов Великой Отечественной войны с апреля текущего года открыта возможность бесплатного пользования рейсами авиакомпании «Ямал». Это право также распространяется на инвалидов войны и бывших узников концлагерей. Сопровождающие лица могут воспользоваться бесплатным билетом при совместном оформлении с билетом ветерана.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...