http://Top.Mail.Ru
Птицы, тундра и сплавы по реке: экспедиция юных натуралистов стартовала на Ямбурге | Ямал-Медиа
29 июня 2022, 05:00

Птицы, тундра и сплавы по реке: экспедиция юных натуралистов стартовала на Ямбурге

В тундру орнитологи выберутся уже в пятый раз.

Юные орнитологи изучат мир птиц на Ямбурге. Им предстоит провести исследования, а также изучить места гнездования редких видов. Об этом говорится в телеграм-канале «НУР. Официально».

Натуралисты Детской экологической станции уже выехали в летнюю экспедицию в тундру. Конечно, работать им предстоит под руководством опытных педагогов. Поход будет интересным не только по своей сути. Детям предстоит передвигаться на машинах, совершать лодочные сплавы и пешие маршруты.

Примечательно, что в тундру юные орнитологи выберутся уже в пятый раз. За все это время им удалось собрать ценные сведения о краснокнижных видах птиц. Также была сделана и уникальная находка, сродни сенсации: натуралисты обнаружили гнезда редчайшего сокола мировой фауны — кречета, а также нашли гнездовья краснозобой казарки и пискульки.

Ранее сообщалось, что ямальский орнитолог-любитель выпустит пластинку с птичьими трелями. За птицами Павел Лукьянёнок наблюдает давно. Их голоса он записывает с помощью высокочувствительной аппаратуры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...