http://Top.Mail.Ru
Путин анонсировал выплаты раненым военным и семьям погибших в спецоперации | Ямал-Медиа
03 марта 2022, 17:47

Путин анонсировал выплаты раненым военным и семьям погибших в спецоперации

Семьям погибших на Украине российских военнослужащих выплатят более семи миллионов рублей, сообщил Владимир Путин во время совещания Совета безопасности РФ. Совещание транслировал телеканал «Россия 24».

Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие — это 7 миллионов 421 тысяча рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего. Но кроме того считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 миллионов рублей

Владимир Путин

президент РФ

Путин добавил, что раненным в ходе спецоперации российским военнослужащим введут страховку, а также единовременное пособие за ранение, контузию или травму. Тем, кто из-за ранения потеряет боеспособность и будет признан негодным, выплатят разовое пособие на сумму два миллиона 968 тысяч рублей. В случае приобретения инвалидности в ходе выполнения спецоперации в Донбассе военнослужащим назначать ежемесячные компенсирующие выплаты.

Президент также сообщил, что дополнительные выплаты служащим Минобороны и других силовых ведомств могут пересмотреть. Получившим ранения в спецоперации могут выплатить по три миллиона рублей.

Глава РФ также подчеркнул, что Россия воюет на Украине исключительно с неонацистами.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...