01 января 2025, 14:08 (обновлено: 01 января 2025, 14:13)
Путин дал 5 месяцев на разработку проекта Основ языковой политики
В перечне поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России, который утвердил Владимир Путин, значится разработка к 1 июня 2025 года проекта Основ государственной языковой политики России.
Этим вопросом должны будут заняться Совет при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России, а также правительство страны.
Ответственными за разработку Путин назначил главу кабмина Михаила Мишустина и советника президента по культуре Елену Ямпольскую.
Ранее сообщалось, что в российском сегменте Интернета появится система «Национальный словарный фонд», которая необходима для повышения уровня грамотности граждан России.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».