http://Top.Mail.Ru
Путин назвал геноцидом происходящее в Донбассе после переговоров с Шольцем | Ямал-Медиа
15 февраля 2022, 18:10

Что президент Путин и канцлер Шольц обсудили на переговорах в Москве

В Москве завершились переговоры Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца. После встречи политики выступили на пресс-конференции. Российский президент высказался о ситуации в Донбассе, назвав происходящее там «геноцидом».

Путин обратил внимание на то, что украинские власти не выполняют минские соглашения. Силовое сдерживание России власти будут воспринимать как угрозу национальной безопасности, написал Telegram-канал Mash.

Президент отметил, что Россия не может закрывать глаза на то, как США и НАТО трактуют в свою пользу принципы равной безопасности. Глава государства подчеркнул, что «Северный поток — 2» является чисто коммерческим проектом и добавил, что видит перспективы дальнейшего сотрудничества с ФРГ в сфере энергетики.

Олаф Шольц рассказал, что Германия и ее союзники готовы вести переговоры с Россией об укреплении взаимной безопасности. Канцлер назвал хорошим знаком отвод российских военных от границ. По словам Шольца, признание независимости самопровозглашенных республик Донбасса может стать политической катастрофой и нарушением минских соглашений.

Депутаты Госдумы одобрили обращение к Путину о признании ЛНР и ДНР. По мнению парламентариев, это поможет обеспечить их жителям гарантии безопасности. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...