http://Top.Mail.Ru
Путин обсудил с премьером Армении Пашиняном перспективы взаимодействия в рамках ОДКБ | Ямал-Медиа
22 января 2022, 11:12

Путин обсудил с премьером Армении Пашиняном перспективы взаимодействия в рамках ОДКБ

Президент России Владимир Путин обсудил с премьером Армении Николом Пашиняном перспективы дальнейшего взаимодействия стран в рамках Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе Армении, отметили в пресс-службе президента РФ. Путин и Пашинян обсудили также ситуацию в Нагорном Карабахе, отметили целесообразность продолжения работы по линии соцпредседателей группы ОБСЕ, а также поговорили о договоренностях по демаркации армяно-азербайджанской границы.

Кроме того, по просьбе армянского премьера, Владимир Путин рассказал о переговорах с Соединенными Штатами по гарантиям безопасности.

В прошлом году, 26 ноября, в Сочи прошли трехсторонние переговоры российского президента Владимира Путина, азербайджанского лидера Ильхама Алиева и армянского премьер-министра Никола Пашиняна, по итогам которых было опубликовано совместное заявление. Стороны условились повысить уровень стабильности и безопасности на азербайджано-армянской границе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...