http://Top.Mail.Ru
Президенты Путин и Эрдоган обсудят возможность ограничения вывоза украинского зерна в Европу | Ямал-Медиа
07 сентября 2022, 08:46

Президенты Путин и Эрдоган обсудят возможность ограничения вывоза украинского зерна в Европу

Стоит задуматься об ограничении вывоза зерна и другого продовольствия с Украины в Европу, заявил президент России Владимир Путин. Он пообещал обсудить эту тему со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил ТАСС.

Я обязательно посоветуюсь на эту тему с президентом Турции, господином Эрдоганом. Ведь это мы с ним выработали механизм вывоза украинского зерна.

Владимир Путин

президент России

Как подчеркнул президент, российская сторона сделала все, чтобы украинское зерно вывезли и обеспечили интересы голодающих стран. По словам Путина, он встречался с лидерами африканских государств и дал им такое обещание, сообщило РИА «Новости». Однако в результате все вывезенное с Украины зерно направили не в развивающиеся страны, а на территорию Евросоюза, отметил российский лидер.

Путин назвал эту ситуацию «очередным наглым обманом», с которым столкнулась международная общественность и страны, остро нуждающиеся в продовольствии.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя не исключил разрыва «зерновой сделки». Он подчеркнул, что выполняются не все договоренности по этому соглашению.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...