http://Top.Mail.Ru
Путин оценил возможное введение QR-кодов на транспорте | Ямал-Медиа
09 декабря 2021, 15:13

Путин оценил возможное введение QR-кодов на транспорте

Президент Владимир Путин прокомментировал возможное принятие закона о QR-кодах на транспорте. Он призвал тщательно проработать механизм в регионах.

РИА «Новости» сообщило, что глава государства заявил об этом на заседании Совета по по развитию гражданского общества и правам человека.

Мы перед тем, как принимать, скажем, ограничения, связанные с использованием транспортных средств, мы должны самым внимательным образом посмотреть, к чему это приведет, и посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся.

Владимир Путин

президент

Путин отметил, что власти вместе с профессиональным сообществом постараются найти такие решения, которые обеспечат соблюдение прав всех россиян. Президент пообещал работать над этим и не допустить опрометчивых решений. В Госдуму 12 ноября внесли два законопроекта, предполагающих введение QR-кодов на транспорте, а также в общественных местах. В случае принятия документов коды понадобятся в самолетах, поездах и других видах наземного транспорта. Подробнее»


Загрузка...