http://Top.Mail.Ru
Путин подписал указ о системе борьбы с коррупцией «Посейдон». На Ямале искоренят взяточничество в строительстве | Ямал-Медиа
25 апреля 2022, 21:55

Путин подписал указ о системе борьбы с коррупцией «Посейдон». На Ямале искоренят взяточничество в строительстве

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об информационной системе противодействия «Посейдон». Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Власти ЯНАО ранее нацелились на борьбу с возможными нарушениями антикоррупционного законодательства в сфере строительства. Предотвращение коррупции будут проводить без остановки строек.

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике коррупционных и иных правонарушений постановляю: утвердить прилагаемое Положение о государственной информационной системе в области противодействия коррупции «Посейдон»

текст указа президента РФ

Систему «Посейдон» будет координировать администрация президента, а ее оператором станет ФСО. Еще одним участником назначили Министерство труда и социальной защиты РФ.

Путин также поручил правительству РФ выделить субсидии для аэропортов южных и центральных регионов страны, которые попали под запрет на проведение полетов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...