http://Top.Mail.Ru
Путин пообещал матерям военных учесть вопросы, которые подняли на встрече | Ямал-Медиа
25 ноября 2022, 14:40

Путин пообещал матерям военных учесть вопросы, которые подняли на встрече

Президент Путин пообещал сделать все, чтобы матери погибших на СВО чувствовали поддержку

Президент РФ Владимир Путин встретился с матерями участников спецоперации и пообещал им учесть то, о чем они разговаривали на встрече, а также применить в реальной жизни. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Постараюсь делать так, чтобы по максимуму все из того, о чем мы сегодня будем говорить, было учтено и было использовано в реальной жизни», — заверил матерей военных российский лидер.

Глава государства заявил, что он сам и все руководство страны разделяют боль утраты с теми, кто потерял своих детей. Путин заверил, что будет делать все возможное, чтобы женщины чувствовали поддержку. «Язык не поворачивается говорить каких-то формальных, стандартных вещах, связанных с выражением соболезнований <…> я лично, и все руководство страны, мы разделяем эту боль», — сказал он матерям погибших.

Президент подчеркнул, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка, особенно для мамы, которой «мы обязаны все появлением на свет», которая вынашивала его, выкармливала.

Хочу, чтобы вы знали, что мы эту боль с вами разделяем. И, конечно, будем делать все, чтобы вы не чувствовали себя забытыми, сделаем все, что от нас зависит, для того чтобы чувствовали плечо рядом с собой.

Владимир Путин

президент России

На встречу с главой государства из разных регионов прибыли 17 матерей российских военных, участвующих в спецоперации на Украины. Путин назвал их сыновей, и всех тех бойцов, что участвуют в СВО, героями.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...