http://Top.Mail.Ru
Путин поручил кабмину и ЦБ прийти к единому мнению по криптовалютам | Ямал-Медиа
26 января 2022, 15:48

Путин поручил кабмину и ЦБ прийти к единому мнению по криптовалютам

Президент России Владимир Путин заявил, что он знает о дискуссиях по вопросу регулирования криптовалют в стране. Как пишет ТАСС, российский лидер поручил правительству и Центробанку прийти к единому мнению по поводу регулирования криптовалют, а после доложить об итогах главе государства.

Президент отметил, что вопросом криптовалют и их регулированием занимается Бан России. По его словам, у ЦБ существует своя позиция по этой теме, при этом, он «не стоит на пути технического прогресса».

Я попросил и правительство России, и Центральный банк в ходе дискуссии прийти к какому-то единому мнению и просил бы вас эту дискуссию в ближайшее время провести, а потом сообщить о тех результатах

Владимир Путин

президент РФ

Президент России добавил, что у страны есть свои конкурентные преимущества в сфере майнинга криптовалют. Он уточнил, что имеет в виду «профицит электроэнергии и хорошо подготовленные имеющиеся в стране кадры».

Центробанк предложили запретить их использование, а за нарушение этих правил — ввести ответственность. «Ямал-Медиа» выяснил, к чему могут привести инициативы ЦБ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...