http://Top.Mail.Ru
Путин предостерег от развязывания ядерной войны. Президент поручил строить железную дорогу на Ямале | Ямал-Медиа
01 августа 2022, 15:15

Путин предостерег от развязывания ядерной войны. Президент поручил строить железную дорогу на Ямале

Путин: в ядерной войне не может быть победителей, она никогда не должна быть развязана

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Российский лидер сказал об этом в своем обращении к участникам и гостям конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), передало РИА «Новости».

Путин распорядился приступить к активному строительству Северного широтного хода (СШХ) на Ямале уже в 2022 году. Проект возник еще в СССР, сроки неоднократно перенесли. В 2021 году глава государства также призывал запустить строительство СШХ. Железнодорожная магистраль, связывающая восточную и западную части ЯНАО, обеспечит малонаселенные территории Арктической зоны круглосуточным сообщением с другими регионами РФ.

Ядерная война никогда не должна быть развязана, заявил Путин. Президент подчеркнул, что Россия последовательно следует букве и духу ДНЯО как государство-участник и один из депозитариев. Российский лидер отметил, что также полностью выполнены обязательства в рамках соглашений с США по сокращению стратегических вооружений.

Исходим из того, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана, и выступаем за равную и неделимую безопасность для всех членов мирового сообщества.

Владимир Путин

Президент РФ

Накануне Путин принял участив в праздновании Дня ВМФ в Кронштадте.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...