http://Top.Mail.Ru
Путин расширил упрощенное гражданство РФ для жителей Херсонской и Запорожской областей | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 12:09

Путин расширил упрощенное гражданство РФ для жителей Херсонской и Запорожской областей

Президент РФ Владимир Путин упростил порядок обращения за получением российского гражданства для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Указ опубликован 25 мая на официальном портале правовой информации.

Поправки внесены в указ, которым предоставлялся упрощенный порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР. Теперь постоянно проживающие на территории Запорожской и Херсонской областей Украины «имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрошенном порядке», то есть без соблюдения таких условий, как пятилетний срок проживания в России, наличие источников средств к существованию и проверка знания русского языка.

Рассматривать заявления о приеме в российское гражданство для этих лиц будут в течение максимум трех месяцев со дня подачи документов. Указ вступил в силу с 25 мая 2022 года.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил в беседе с РИА «Новости», что «будущее у Запорожской области — в составе России».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...