http://Top.Mail.Ru
Путин написал статью о партнерстве РФ и Китая для агентства «Синьхуа» | Ямал-Медиа
03 февраля 2022, 04:34

«Образец эффективности»: Путин о партнерстве РФ и Китая в статье для агентства «Синьхуа»

Владимир Путин рассказал о сотрудничестве России и Китая. В своей статье для агентства «Синьхуа» российский президент написал, что отношения двух стран стали образцом эффективности, ответственности и устремленности в будущее. Материал опубликовали на сайте Кремля.

Российский президент прибудет в КНР 4 февраля на церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр. В преддверии визита он обратился к китайской и международной аудитории. Он подчеркнул, что народы двух государств связывают многовековые традиции доверия и дружбы.

«Мы высоко ценим, что российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступая в новую эпоху, достигли беспрецедентного уровня, стали образцом эффективности, ответственности, устремленности в будущее», — пояснил Владимир Путин.

Владимир Путин написал, что по итогам прошлого года между странами увеличился товарооборот. Также РФ и Китай увеличивают расчеты в национальных валютах. Кроме того, власти запланировали реализацию нескольких крупных энергетических проектов. Российский президент отметил, что страны достигли беспрецедентного уровня партнерства.

Прежде всего — это равноправие, учет интересов друг друга, свобода от политической и идеологической конъюнктуры, от пережитков прошлого. Именно на этих принципах мы год от года последовательно, в духе преемственности углубляем политический диалог

Владимир Путин

президент

Глава государства отметил, что обсудит с председателем КНР Си Цзиньпином вопросы двусторонней, региональной и глобальной повестки дня.

Официально Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля. Но первые соревнования начались уже накануне.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...