http://Top.Mail.Ru
Путин: Россия ищет компромиссы при выстраивании отношении с другими странами | Ямал-Медиа
14 июля 2021, 07:33

Путин: Россия ищет компромиссы при выстраивании отношении с другими странами

По словам президента РФ, такой процесс весьма сложен, поэтому необходимо терпение.

Выстраивая свои отношения с соседними государствами, Россия ищет компромиссные решения, которые будут приемлемы для всех. Об этом заявил Владимир Путин. Он выступил с расширенным комментарием после публикации собственного материала об Украине. Заявление президента транслировалось в эфире телеканала «Россия 24».

В частности, глава государства подчеркнул, что цель поиска таких компромиссных путей в том, чтобы решение удовлетворяло партнеров нашей страны. По словам Путина, такой процесс весьма сложен, поэтому необходимо терпение. Президент добавил, что важно не то, как соседние государства будут выстраивать внешнеполитическую жизнь, а чтобы не было угроз для нашей страны.

Речь идет о тексте под заголовком «Об историческом единстве русских и украинцев», который на этой неделе был размещен на сайте Кремля. В нем российский лидер заявил, что убежден в единстве обоих народов и с уважением относится к украинскому языку и традициям. А недопонимание, возникшее между странами — большая общая беда и трагедия.


Загрузка...