http://Top.Mail.Ru
ПВО отразила крупную воздушную атаку на Белгородскую область: сбито 16 целей | Ямал-Медиа
27 марта 2024, 18:52

ПВО отразила крупную воздушную атаку на Белгородскую область: сбито 16 целей

Сразу 16 воздушных целей уничтожены в небе на подлете к Белгороду и Белгородскому району. В населенных пунктах есть разрушения.

Об отражении воздушной атаки силами ПВО в 21:47 по московскому времени написал в своем телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.⠀

«В городе Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов. Есть повреждения в учреждениях здравоохранения — выбиты окна в поликлиниках №7 и №8, также повреждены окна в складском корпусе детской областной клинической больницы», — сообщил глава области.

По словам Гладкова, пострадали и здания системы образования: выбиты окна и посечены фасады в детсадах №19, №72, частном детском саду и школе №40. Также уже известно как о повреждении как минимум восьми автомобилей, «два из которых сгорели полностью».⠀

Повреждения есть и в Белгородском районе. Так, в поселке Дубовое «в трех квартирах одного многоквартирного дома посечены окна, в одном частном домовладении повреждены кровля и забор».

«Также поврежден один автомобиль, — отметил Гладков. — В селе Репное осколками посечены три автомобиля».

Ранее сегодня белгородский губернатор сообщил об уничтожении силами ПВО еще 18 целей над регионом. Позже также стало известно, что дрон-камикадзе упал во дворе здания МВД в Белгороде на проспекте Славы. Ранения получила одна женщина.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...