http://Top.Mail.Ru
Работы по строительству моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги начнутся уже в этом году | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 08:26

Работы по строительству моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги начнутся уже в этом году

При его возведении используют ту же технологию, что и во время строительства моста через Керченский пролив.

Подготовительные работы по строительству моста через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги начнутся уже в третьем квартале этого года. Об этом сообщил глава профильного окружного Департамента Денис Напольских.

Он отметил, что при строительстве будут использованы технологии, которые применялись при возведении мостов через Керченский против, а также реку Енисей. Напомню, мост через Обь — часть Северного широтного хода. Начать строительство магистрали уже в этом году накануне поручил президент Владимир Путин. Окружные власти не сомневаются, что проект удастся реализовать качественно и в сроки, которые обозначил глава государства.

Буквально в третьем квартале можно приступить и нужно приступить к работам. У нас получены положительные заключения главгосэкспертизы по подготовительному этапу. К нему можно приступать хоть завтра, физически, я имею в виду. Но необходимо провести кое-какие мероприятия документального характера. В начале мая мы будем иметь уже всю необходимую документацию на руках

Денис Напольских

директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Напомним, накануне губернатор ЯНАО заявил о готовности к скорому началу строительства Северного широтного хода. Этот проект имеет ключевое значение для Арктики. Подробнее читайте здесь.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 14 апреля.


Загрузка...