http://Top.Mail.Ru
Рамзан Кадыров сообщил, что его слова о Янгулбаевых не были угрозой | Ямал-Медиа
22 января 2022, 19:36

Рамзан Кадыров сообщил, что его слова о Янгулбаевых не были угрозой

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не угрожал Зареме Мусаевой, а лишь констатировал факт с законным наказанием вследствие нападения на сотрудника полиции. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что согласно информации из слитой в сеть третьими лицами переписки Янгулбаевых, бывший судья Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаев и его жена Зарема Мусаева поддерживают терроризм и экстремизм. В переписке бывший судья и его жена якобы признают, что участвовали в нападении на экс-сотрудника правоохранительных органов из Чеченской республики в Турции. Также Кадыров отметил, что по переписке можно сделать вывод о поддержке Янгулбаевыми террористической группировки и планах организации целой сети.

Глава республики заявил, что Янгулбаевых нужно задержать. А в случае оказания сопротивления — «уничтожить как пособников террористов». Он отметил, что «доказательная база есть, никто из Янгулбаевых не отрицает это».

Пусть воспринимают Янгулбаевы и их защитники мои слова не как угрозу, а как заслуженное наказание

Рамзан Кадыров

президент Чеченской республики

Ранее Рамзан Кадыров подтвердил в своем Telegram-канале, что Зарему Мусаеву действительно задержали силовики в Нижнем Новгороде, а затем доставили в Грозный. Глава Чечни также отметил, что Мусаева в Грозном напала на полицейского и «едва не лишила его глаза».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...