http://Top.Mail.Ru
Расселение, ремонт дорог и благоустройство: глава Салехарда рассказал о планах развития города | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 11:14

Расселение, ремонт дорог и благоустройство: глава Салехарда рассказал о планах развития города

Около 300 семей переедет из авариек в новые квартиры. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Глава Салехарда Алексей Титовский рассказал о планах развития окружной столицы в 2022 году — о переселении из ветхого жилья, ремонте дорог и благоустройстве.

Около 300 семей переедет из авариек в новые квартиры. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Грандиозные планы и по дорожному ремонту: приведут в порядок девять километров, благоустроят 12 дворов, а в шести из них по просьбам жителей появятся новые детские площадки. Кроме того, в городе продолжат обустраивать ливневки. Настал черед улицы Арктическая. Летом она будет полностью реконструирована.

Кроме того, что там появится еще одна полоса. Это будет трехполосная дорога, а в местах сопряжения с улицей Матросова, улицей Чубынина там будет четыре полосы. Будет там установлена ливневая канализация, ровно такая же, как была сделана на улице Чубынина. Она показала свою эффективность.

Алексей Титовский

глава Салехарда

Глава Салехарда призвал жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам: летом перекроют участки на улицах Арктической и Чубынина. Городские власти совместно с ГИБДД продумывают удобные для водителей схемы изменения движения.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 27 мая.


Загрузка...