http://Top.Mail.Ru
Разрыв между зарплатами тюменцев и москвичей составил 32% | Ямал-Медиа
21 декабря 2025, 04:26 (обновлено: 21 декабря 2025, 04:28)

Разрыв между зарплатами тюменцев и москвичей составил 32%

В Тюмени медиана заработка составила 58 тысяч рублей, в Москве — 85 тысяч рублей. Об этом сообщило сетевое издание «РБК Тюмень» со ссылкой на аналитиков «Зарплаты.ру».

Наибольший разрыв в оплате труда замечен у уборщиков и электромонтажников. Зарплата первых в столице в 3,4 раза выше, чем в Тюмени (109,9 тысячи рублей против 32,5 тысячи рублей). Электромонтажники в Москве получают в среднем 135 тысяч рублей, в Тюмени — 52,5 тысячи рублей, что больше в 2,6 раза.

«Традиционно уровень зарплат в регионах ниже, чем в столице, но ситуация меняется в условиях кадрового дефицита. В Тюмени, например, наблюдается повышенный спрос на врачей, инженеров и рабочих специальностей, что постепенно сказывается и на росте доходов в этих отраслях», говорится в сообщении.

Тем временем Ямал стал вторым в рейтинге российских регионов по уровню доходов населения. Последние строчки занимают Ингушетия, Тува и Карачаево-Черкесия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...