http://Top.Mail.Ru
Разведчик Скрипач: ВСУ сдают позиции под Работино под давлением артиллерии РФ | Ямал-Медиа
31 мая 2025, 20:14 (обновлено: 31 мая 2025, 20:21)

Разведчик Скрипач: ВСУ сдают позиции под Работино под давлением артиллерии РФ

ВСУ пытаются удержать укрепленные позиции и опорные пункты на Работинском направлении, однако удары российских военных вынуждают их отступать.

Об этом РИА «Новости» рассказал командир-разведчик российского артиллерийского дивизиона с позывным «Скрипач».

В частности, он сообщил, что благодаря работе артиллерии противник утрачивает активность, будучи вынужденным бросать все силы на удержание своих позиций.

«Но и то ему слабо удается, потому что с каждым вылетом «птички» (дрона — ред.) и выстрелом снаряда им приходится отдавать блиндажи, отдавать те территории, которые они заняли», — рассказал командир.

Он также напомнил, что боевики ВСУ отступают с потерями, сдаваясь в плен, что тоже облегчает задачи наступления для ВС РФ.

Ранее сообщалось, что бойцы ВС России захватили украинский детектор дронов «Сахарок».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...