Развитие Севморпути и опорных городов Арктики обсудят на форуме в Мурманске
В Мурманске стартовал Арктический форум к 500-летию Севморпути
Деловая программа состоит из четырех тематических блоков: это укрепление позиций России в освоении СМП, поиск новых инвестиционных возможностей для арктических проектов, развитие международного партнерства и решение экологических задач региона, а также стратегии развития опорных городов Арктики.
Особое внимание уделят развитию опорных городов — их мастер-планы, как ожидается, представят президенту РФ Владимиру Путину.
Впервые за шесть лет мероприятие принимает Мурманск — ранее форум проходил в Москве, Петербурге, Салехарде и дважды в Архангельске.
Ранее мы писали, что решения по раскрытию потенциала Арктического региона на сессиях МАФ представят спикеры от международных организаций, научных и бизнес-сообществ России и зарубежья.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».