http://Top.Mail.Ru
Ремонт второй школы в Ноябрьске планируют завершить досрочно | Ямал-Медиа
20 января 2023, 06:29

Ремонт второй школы в Ноябрьске планируют завершить досрочно

Реконструкцию второго корпуса школы продолжают с опережением графика. Накануне стройплощадку посетил мэр Ноябрьска Алексей Романов и рассказал об этом в соцсетях.

Подрядчик уже перешел к внутренней отделке. Ранее строители провели демонтажные работы, заменили окна и коммуникации. Некоторые помещения перепланируют. Так, бывший актовый зал станет аудиторией для занятий робототехникой.

Фото: t.me/romanovblog
Фото: t.me/romanovblog

Градоначальник отметил, что современный школьный фасад достойно впишется в облик обновленного микрорайона. Рядом недавно построили детсад «Дюймовочка» и обустроили площадку для отдыха и игр, продолжается капремонт арт-резиденции «Миксер».

Прилегающая территория перспективна с точки зрения жилищного строительства. Вот так, потихоньку, но комплексно меняемся к лучшему.

Алексей Романов

глава Ноябрьска

Вторая городская школа работает с сентября 1979 года. Здесь учится более тысячи ребят. Второй корпус построили в 1993 году. Завершить реконструкцию планируется до конца года, но подрядчик рассчитывает сдать объект до 1 сентября. Ход капремонта находится на постоянном контроле мэрии и профильных ведомств.

Ранее сообщалось, что в Губкинском началась комплексная реконструкция спортшколы, оздоровительно-досугового центра и Дома культуры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...