http://Top.Mail.Ru
Reuters: Россия нарастила поставки нефти в Индию более чем в 30 раз. На Ямале повысили экологичность ее добычи | Ямал-Медиа
18 июня 2022, 20:46

Reuters: Россия нарастила поставки нефти в Индию более чем в 30 раз. На Ямале повысили экологичность ее добычи

С конца мая до середины июня Индия существенно увеличила объем закупок энергоносителей из России, сообщило агентство Reuters со ссылкой на неопубликованные данные индийского правительства. Российская сторона предложила государству скидку в размере 30%.

На Западно-Таркосалинском месторождении в ЯНАО тем временем установили современный мобильный комплекс подготовки нефти. В эксплуатацию его запустили специалисты «Газпромнефти-Заполярья». Благодаря мобильным технологиям ввод инфраструктуры становится более быстрым, а экологичность обустройства промыслов повышается.

Объем закупок российского угля с 27 мая по 15 июня вырос приблизительно в шесть раз, а нефти — в 31 раз, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

За указанный промежуток времени Индия закупила у РФ уголь на сумму порядка 331,17 миллиона долларов. Общая стоимость по нефти составила 2,2 миллиарда долларов.

По данным источников, Россия предложила индийским партнерам 30-процентную скидку. Поставщики из РФ, указано в материале, принимают платежи в индийских рупиях и дирхамах ОАЭ.

Официальных комментариев от министерства торговли Индии на этот счет не поступало.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...