http://Top.Mail.Ru
В Пуровском районе ЯНАО «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию мобильную установку подготовки нефти | Ямал-Медиа
08 июня 2022, 04:34

В Пуровском районе ЯНАО «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию мобильную установку подготовки нефти

Современный мобильный комплекс установили на Западно-Таркосалинском месторождении.

На Западно-Таркосалинском месторождении специалисты «Газпромнефти-Заполярья» запустили в эксплуатацию мобильную установку подготовки нефти. Благодаря высокой производительности (до 900 тысяч тонн в год) установка способна подготовить всю нефть, добываемую на месторождении. До конца года новое оборудование дооснастят установкой предварительной подготовки газа, сообщили в пресс-службе «Газпром нефти».

Мобильные технологии ускоряют ввод инфраструктуры и повышают экологичность обустройства промыслов. При необходимости оборудование можно демонтировать и перевезти на новый объект. Мобильные и модульные установки уже работают на Чаяндинском, Песцовом и Ен-Яхинском месторождениях, а теперь и на Западно-Таркосалинском промысле предприятия.

Современные российские блок-модульные технологии показали высокую эффективность и стали нашим преимуществом при разработке сложных активов в ЯНАО и Якутии. Эти решения значительно повысили рентабельность и ускорили запуск наших проектов, а также помогли минимизировать воздействие на окружающую среду.

Владимир Крупеников

генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья»

О разработке единого стандарта для мобильного оборудования в ТЭК мы сообщали ранее.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...