http://Top.Mail.Ru
Режиссер Стоун предупредил о риске ядерной провокации США в Донбассе | Ямал-Медиа
03 мая 2022, 17:15

Режиссер Стоун предупредил о риске ядерной провокации США в Донбассе

В случае использования Штатами ядерного оружия на территории Донбасса мировое сообщество все равно обвинит в произошедшем Россию, заявил в своем Twitter-аккаунте американский режиссер Оливер Стоун, не исключивший реализацию подобного сценария.

Стоун отметил, что против России развернулась серьезная информационная война, которая позволяет западным медиа обвинять РФ даже в тех случаях, когда это кажется абсурдом. Режиссер указал на игнорирование военных преступлений со стороны Украины и целенаправленную риторику по изображению России в качестве виновника.

Стоун не исключил, что США смогут воспользоваться информационным ресурсом при организации провокации, даже если речь идет об использовании ядерного оружия.

Я задаюсь вопросом, не создают ли США условия для ядерного взрыва большой мощности неизвестного происхождения где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев? Конечно, если это, не дай Бог, случится, весь мир, как обученная собака Павлова, обвинит во всем Россию. Эта вина уже заранее установлена, независимо от того, кто нажмет на кнопку

Оливер Стоун

режиссер

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин исключил вероятность начала ядерной войны, а в Белом доме напомнили, что в войне с использованием ядерного оружия не может быть победителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...