http://Top.Mail.Ru
Риелтор предупредил о возможной отмене некоторых ипотечных льгот в 2023 году. Ямальцы получат поддержку при покупке жилья | Ямал-Медиа
21 декабря 2022, 21:35

Риелтор предупредил о возможной отмене некоторых ипотечных льгот в 2023 году. Ямальцы получат поддержку при покупке жилья

Риелтор Русакова: некоторые программы льготной ипотеки на новостройки отменят в 2023 году

Некоторые программы льготной ипотеки для покупки квартир в новостройках могут отменить в 2023 году, сообщила в интервью ТСН 24 риелтор крупной тульской компании Анна Русакова. Специалист уточнила, что банки задумались о закрытии субсидированных кредитов и траншевой ипотеки.

Молодые семьи на Ямале получат поддержку при покупке квартиры даже в случае отмены части льготных условий по ипотеке. Они могут получить жилищные сертификаты, которые позже можно потратить на погашение ипотечного кредита.

Также планируется завершить ипотечную программу от застройщиков под 0,1% и 0,01%. После приостановления этих программ останется только семейная ипотека под 4-5% — о ней пока речи не идет. Можно предположить, если это и правда произойдет, продажа новостроек немного «встанет» до тех пор, пока не придумают новые акции, скидки и льготы.

Анна Русакова

риелтор

Ипотека подорожала в 29 банках после объявления частичной мобилизации. Из-за риска неплатежей и введения гарантий для военнослужащих от государства некоторые кредитные организации увеличили переплаты в среднем на миллион рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...