http://Top.Mail.Ru
Премьером Британии станет потомок жителей неблагополучных районов Индии с состоянием £730 млн Риши Сунак | Ямал-Медиа
24 октября 2022, 14:34

Премьером Британии станет потомок жителей неблагополучных районов Индии с состоянием £730 млн Риши Сунак

Риши Сунак избран лидером Консервативной партии и станет новым премьером Британии

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак избран лидером Консервативной партии и станет новым премьером страны. Об этом объявил глава парламентского комитета Грэм Брейди, сообщило РИА «Новости».

Мы получили одну номинацию, отвечающую требованиям. Таким образом, Риши Сунак избран лидером Консервативной партии.

Грэм Брейди

руководитель парламентского комитета

Сунак остался единственным претендентом в борьбе за пост партийного лидера после того, как глава палаты общин Пенни Мордонт сняла свою кандидатуру.

«Мы избрали нашего нового премьер-министра. Это историческое решение, которое вновь показывает, сколько в нашей партии талантливых людей самого разного происхождения», — написала Мордонт в своем твиттере.

Будущий премьер Британии — потомок пенджабских индусов, выходцев из неблагополучных районах Индии, покинувших страну в колониальный период. Об этом сообщается в телеграм-канале «Карточный домик: Европа».

Состояние Сунака и его жены оценивается в 730 миллионов фунтов, по словам члена парламента от лейбористов Восточного Ноттингема Нади Уиттом.

Ранее издание The Sun сообщило, что Сунак заявил Джонсону, что его возвращение на пост лидера Консервативной партии станет катастрофой.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...