http://Top.Mail.Ru
Рогозин заявил о принятии решения о дате окончания работы РФ на МКС | Ямал-Медиа
30 апреля 2022, 10:50

Рогозин заявил о принятии решения о дате окончания работы РФ на МКС

РФ продолжает работу на МКС до 2024 года, но решение об окончании ее участия в программе станции уже принято, заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он добавил, что власти страны уведомят о решении за год согласно своим обязательствам.

По словам Рогозина, решение уже принято, но его пока не станут озвучивать. Глава Роскосмоса объяснил, что сроки работы РФ на МКС устанавливают президент и правительство, сейчас Россия продолжает работу на станции до 2024 года.

Эта работа будет во многом связана, прежде всего, не только с демонстрацией нашего отношения к тому, что происходит в мире, но это еще и демонстрация нашей готовности к развертыванию Российской орбитальной служебной станции

Дмитрий Рогозин

глава Роскосмоса

Рогозин рассказал, что сейчас специалисты занимаются разработкой многофункциональной станции. Корпорация «Энергия» разрабатывает ее эскизный проект. Затем приступят к созданию «умного железа» и «подготовке его запуска в космос, развертыванию станции».

По мнению главы Роскосмоса, из-за противоспутникового оружия в будущем может начаться третья мировая война. Рогозин уверен, что США уже провели испытания такого оружия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...