02 августа 2026, 05:05 (обновлено: 02 августа 2026, 05:08)
Росавиация ограничила работу пяти аэропортов утром 2 августа
Росавиация ограничила работу пяти аэропортов России утром 2 августа. Речь идет о воздушных гаванях в Геленджике, Кирове (Победилово), Оренбурге, Уфе и Краснодаре. Ограничения ввели для безопасности полетов.
Как сообщили в Росавиации, меры носят временный характер. Они распространяются как на вылет, так и на прилет воздушных судов.
В настоящий момент аэропорты не обслуживают рейсы. Пассажирам рекомендуют следить за обновлениями информации в онлайн-табло и связываться с авиакомпаниями для уточнения расписания. О возобновлении работы будет объявлено дополнительно.
Также дополнительные временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввели в аэропорту Краснодара. Воздушная гавань принимает регулярные рейсы с 9:00 до 23:00.
Ранее «Ямал-Медиа» писал, что в Перу разбился самолет с туристами из Европы.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».