http://Top.Mail.Ru
Ограничения в аэропортах 21 июля 2026 года в России: что и где случилось | Ямал-Медиа
21 июля 2026, 21:11 (обновлено: 21 июля 2026, 22:40)

Росавиация закрыла небо над Калугой на фоне ракетной опасности

Временные ограничения на вылет и посадку бортов объявлены в воздушной гавани Калуги — аэропорту Грабцево. Об этом сообщила Росавиация в своем канале на платформе «Макс».

В публикации ведомство предупредило: «Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов». Также Росавиация напомнила, что ограничения в авиагавани требуются из соображений безопасности перелетов. Одновременно региональное управление МЧС объявило в Калужской области режим ракетной опасности, призвав в своем канале «Макс» местных жителей оставаться в помещениях с капитальными стенами.

Незадолго до этого в Калуге уже вводили ограничения на полеты: отмена ограничений была объявлена только к вечеру 21 июля. Ранее сообщалось, что авиакомпания «Уральские авиалинии» официально подтвердила увольнение пилота, который собрался работать в состоянии алкогольного опьянения.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...