http://Top.Mail.Ru
Росгвардия выявила доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах спецслужб Украины | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 06:47

Росгвардия выявила доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах спецслужб Украины

Спецназовцы Росгвардии обнаружили дома у экс-начальника управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко документы, подтверждающие работу наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб, сообщила пресс-служба ведомства. Обыски провели в особняке на улице Буденного в Херсоне.

Во время обысков специалисты обнаружили документы, принадлежащие миссии международной наблюдательной организации ОБСЕ на Украине. Местные жители подтвердили, что сотрудники организации часто собирались в этом доме, а также пользовались личным покровительством Савченко.

Документы переданы в компетентные органы. Они свидетельствуют о длительном и тесном сотрудничестве международной организации с руководством Украины, которое выходило за официальные рамки и декларируемые задачи.

Росгвардия

пресс-служба

В ведомстве добавили, что изъяли рукописную схему мест расположения российских войск в Крыму, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это свидетельствует о том, что сотрудники миссии ОБСЕ также вели разведку в пользу спецслужб стран НАТО, пояснили в Росгвардии.

В министерстве государственной безопасности (МГБ) ЛНР сообщили об обнаружении документов и оборудования ОБСЕ на базе «Правого сектора»*. Сотрудники МГБ отметили, что один из членов ОБСЕ действовал в пользу разведки одной из стран Евросоюза.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*«Правый сектор» — организация, признанная экстремистской, запрещена в России.


Загрузка...