http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор поручил усилить меры профилактики холеры в регионах РФ | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 21:59

Роспотребнадзор поручил усилить меры профилактики холеры в регионах РФ

Роспотребнадзор поручил регионам России усилить меры профилактики холеры, чтобы предотвратить завоз инфекции в страну, сообщила пресс-служба ведомства.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике холеры в Российской Федерации. Цель документа — предотвратить завоз и возможное распространение этого заболевания на территории нашей страны

пресс-служба Роспотребнадзора

Регионам необходимо усилить контроль за лабораторным исследованием сточных вод, провести учения между ведомствами по алгоритму действий в случае вспышки холеры, отработать оказание медработниками помощи зараженным, а также запастись наборами реагентов и диагностических сред. Все мероприятия субъектам РФ нужно выполнить до 1 июня.

Минобороны РФ опубликовало документы в доказательство причастности Пентагона и сына президента США Хантера Байдена к разработке биологического оружия на Украине. ВС РФ выяснили, что на украинских территориях действовала сеть из 30 биолабораторий, которые изучали холеру, чуму, сибирскую язву и крымскую лихорадку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...