http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор проверяет информацию о рыбных консервах с червями | Ямал-Медиа
16 ноября 2024, 19:37 (обновлено: 17 ноября 2024, 04:18)

Роспотребнадзор проверяет информацию о рыбных консервах с червями

Роспотребнадзор: личинки паразитов в рыбных консервах были нежизнеспособными

Роспотребнадзор Москвы занялся проверкой информации о некачественных рыбных консервах, продаваемых в сетях магазинов «Пятерочка» и «Дикси».

Об этом сообщил телеграм-канал столичного ведомства. Ранее стало известно, что в консервированной печени минтая по-приморски, выпущенной несколькими предприятиями, были обнаружены личинки червей.

В связи с этим Роспотребнадзор уже проинформировал, что анализ продукции выявил наличие в консервах нежизнеспособных личинок нематод, однако живые паразиты не обнаружены.

В проверенных ведомством магазинах зараженную печень минтая сняли с продажи. Информацию о нарушениях направили производителю и в региональные подразделения Роспотребнадзора. Образцы продукции переданы для дальнейшей экспертизы.

Результаты будущих проверок и анализов предполагается опубликовать позднее, рассказали в столичном управлении Роспотребнадзора.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...