http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор разработал тест-систему, которая определяет коронавирус на ранних стадиях | Ямал-Медиа
13 февраля 2022, 22:22

Роспотребнадзор разработал тест-систему для выявления коронавируса на ранних стадиях

Технологию выявления коронавируса на самых ранних стадиях при минимальной концентрации разработали в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-служба Роспотребнадзора.

В ведомстве уточнили, что новую технологию могут применять для создания высокочувствительных и высокотехнологичных тест-систем. С ее помощью выявлять коронавирус врачи смогут прямо у постели пациента. Кроме того, производство тест-систем будет недорогим, поскольку такая система не требует высокотехнологичного оборудования.

Изобретение ученых ЦНИИ эпидемиологии относится к сфере генной инженерии и биотехнологии и основано на применении новых средств: молекул направляющих РНК, которые могут быть использованы в системах CRISPR-Cas14 в составе рибонуклеопротеиновых комплексов для ультрачувствительного выявления РНК вируса SARS-CoV-2

Роспотребнадзор

ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора зарегистрировал свое изобретение в Роспатенте.

Ранее в Центре имени Гамалеи сообщили о разработке теста на антитела к штамму коронавируса омикрон. Александр Гинцбург уточнил, что тест-система пока доступна только сотрудникам Центра.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...