http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор приостановил действие антиковидных ограничений. В ЯНАО за последние сутки заболело всего 4 человека | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 07:16

Роспотребнадзор приостановил действие антиковидных ограничений. В ЯНАО за последние сутки заболело всего 4 человека

Роспотребнадзор приостановил действие всех введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. В пресс-службе ведомства пояснили, что уровень заболеваемости снизился до минимума, а 93% пациентов переносят болезнь в легкой форме.

Снижение заболеваемости фиксируется практически по всей России. По состоянию на 30 июня, сообщили в оперштабе, на Ямале, вирусом заразилось всего четыре пациента, двоих госпитализировали. В Тюменской области — 18 заболевших.

Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса. Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах.

Роспотребнадзор

пресс-служба

Российский тренд на снижение заболеваемости соответствует общемировой динамике, подчеркнули в ведомстве. С 1 марта Роспотребнадзор начал поэтапно минимизировать и постепенно отменять введенные из-за пандемии ограничения. Эксперты ведомства уверены, что рост заболеваемости омикроном этим летом маловероятен.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер», — добавили представители пресс-службы, уточнив, что при ухудшении эпидситуации действие ограничений возобновится.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...