http://Top.Mail.Ru
Роспотребнадзор заявил об отсутствии необходимости в антиковидных ограничениях. На Ямале число зараженных за сутки вновь выросло | Ямал-Медиа
15 июля 2022, 17:50 (обновлено: 15 июля 2022, 19:18)

Роспотребнадзор заявил об отсутствии необходимости в антиковидных ограничениях. На Ямале число зараженных за сутки вновь выросло

В России нет оснований для возобновления режима антикоронавирусных ограничений на всей территории страны, так как ситуация с распространением вируса остается под контролем, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

На Ямале ежесуточное число заразившихся ковидом продолжило расти и достигло отметки в 16 человек. Однако у большинства пациентов болезнь проходит в легкой форме: за день в регионе не зафиксировали ни одной госпитализации, а последний летальный исход заражения COVID-19 в регионе произошел более месяца назад.

В Роспотребнадзоре отметили, что повысившееся количество выявленных случаев ковида вызвано распространением новых вариаций омикрона, которые легче передаются от человека к человеку. Однако специалисты подчеркнули, что этот тип вируса вызывает более легкую форму инфекции, поэтому не несет риска для системы здравоохранения.

В ведомстве напомнили, что при локальном ухудшении эпидемиологической ситуации региональные власти могут самостоятельно установить необходимые ограничения. Ранее руководители уже трех регионов уже порекомендовали жителям надевать маски в общественных местах.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...