http://Top.Mail.Ru
Россия откроет гумкоридоры для эвакуации мирных жителей с «Азовстали» с 5 по 7 мая | Ямал-Медиа
04 мая 2022, 18:48

Россия откроет гумкоридоры для эвакуации мирных жителей с «Азовстали» с 5 по 7 мая

Вооруженные силы России откроют гуманитарные коридоры, по которым мирные жители смогут покинуть территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе, сообщил Межведомственный координационный штаба РФ по гуманитарному реагированию.

Коридоры будут действовать с 5 по 7 мая с 08:00 до 18:00 по московскому времени. В этот период российская армия, а также отряды ДНР будут соблюдать режим тишины и обеспечат безопасный выход мирных граждан. Беженцы смогут направиться на территорию России, либо вернуться в районы, которые контролируются украинскими властями.

Точное количество мирных жителей, которые остаются в заложниках укрывшихся в подземельях «Азовстали» боевиков, остается неизвестным. Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что на территории завода находятся более 150 горожан и 170 раненых украинских солдат.

Вооруженные силы России уже организовали гуманитарный коридор в первые дни мая. Благодаря этому более 100 человек смогли покинуть завод, однако эвакуации пытались помешать украинские боевики, нарушившие режим тишины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...