http://Top.Mail.Ru
Россия закрыла воздушное пространство вблизи границы с Украиной | Ямал-Медиа
24 февраля 2022, 05:24

Россия закрыла воздушное пространство вблизи границы с Украиной

РФ закрыла воздушное пространство в окрестностях границы с Украиной для гражданской авиации.

Утром 24 февраля российские авиавласти предупредили перевозчиков о закрытии воздушного пространства вблизи украинских границ, сообщил «Интерфакс».

Установлен временный режим использования воздушного пространства в связи с высокой угрозой безопасности полетов гражданских воздушных судов, обусловленной применением вооружения и военной техники

Уведомление для летчиков

В московских аэропортах, массово отменяют или задерживают рейсы в южном направлении. По данным сервиса «Яндекс.Расписание» не вылетят или вылетят позже рейсы: в Анапу, Ереван, Ростов-на-Дону, Симферополь, Сочи, Грозный, Воронеж, Стамбул, Хургаду, Волгоград, Краснодар, Тель-Авив, Шарм-эш-Шейх, Белгород, Махачкалу, Липецк, Нахичевань, Минводы, Астрахань.

По данным РИА «Новости», аэропорты в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Белгороде, Анапе, Геленджике, Курске, Брянске, Воронеже, Симферополе, Орле, Элисте временно не работают. В Росавиации пояснили, что ограничения на полеты в южные регионы РФ будет действовать до 03:45 2 марта.

В ночь на 24 февраля президент Владимир Путин сообщил о начале спецоперации в ДНР и ЛНР для защиты мирных жителей республик и отражения многолетней агрессии со стороны Украины. После этого местные авиавлиасти уведомили авиакомпании о запрете полетов в воздушном пространстве страны, сообщил «360».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...