http://Top.Mail.Ru
Россиян попросили вовремя предоставлять документы для начисления пенсии | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 08:43

В ПФР рассказали, как оформить пенсию без задержек

Пенсионный фонд предупредил россиян о том, что документы для назначения пенсии нужно предоставлять заблаговременно. Если все данные будут предоставлены вовремя, задержек с получением выплат не будет, сообщила пресс-служба отделения ПФР по Камчатскому краю.

Специалисты отметили, что при своевременном предоставлении всех документов пенсионер получит пенсию уже в течение 10 дней. Если же он не сможет самостоятельно собрать данные, в Пенсионном фонде помогут это сделать либо сами сделают необходимые запросы, а после получения ответов сделают вывод «о достаточности или недостаточности пенсионных прав».

Заблаговременная работа осуществляется в отношении застрахованных лиц, у которых право на страховую пенсию по старости возникает в течение ближайших пяти лет, и необходима для своевременного назначения пенсии будущему пенсионеру

отделение ПФР по Камчатскому краю

пресс-служба

В Пенсионном фонде отметили, что работающие предпенсионеры, которые планируют в течение года обратиться в ПФ, могут это сделать через своего работодателя. Ранее россиянам назвали четыре возможных причины для приостановки выплаты пенсии. Среди них — неполучение выплаты на протяжении полугода. Подробнее»


Загрузка...