http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали, как заполнить заявление о выплатах на детей 8-17 лет. В ЯНАО за этим можно обратиться через МФЦ | Ямал-Медиа
01 мая 2022, 06:09

Россиянам рассказали, как заполнить заявление о выплатах на детей 8-17 лет. В ЯНАО за этим можно обратиться через МФЦ

Специалисты портала «Госуслуги» рассказали, как правильно заполнить заявление для получения выплат на детей в возрасте от восьми до 17 лет. Видеоинструкцию опубликовали на сервисе Rutube.

Жители Ямала с 1 мая могут подать такие заявления через отделения МФЦ. Специалисты рассмотрят поступившую заявку в течение 10 дней, в некоторых случаях срок рассмотрения могут продлить до месяца. Пособие семьям с невысокими доходами начислят с апреля, поэтому в мае заявители получат выплаты за два месяца.

Представители сайта госуслуг рассказали, что до 1 мая 2022 года пособие на детей от восьми до 17 лет могли получить только одинокие родители, но теперь новую выплату могут получить и полные семьи. На портале «Госуслуги» необходимо проверить персональные данные заявителя, заполнить графы о семейном положении, супруге и детях. Услугу на сайте для заполнения заявления можно найти в поиске по запросу «8-17».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...