http://Top.Mail.Ru
Россияне готовы переплачивать, но покупать качественные товары. В ЯНАО проверили качество местных продуктов | Ямал-Медиа
30 апреля 2022, 06:34

Россияне готовы переплачивать, но покупать качественные товары. В ЯНАО проверили качество местных продуктов

Почти половина опрошенных россиян (49%) готовы переплатить, но купить качественный товар, выяснили эксперты Центра изучения потребительского поведения Роскачества. Более половины респондентов заявили, что выберут продукцию с российским Знаком качества.

Блогеры из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска и Надыма в течение двух недель изучали местные продукты, готовили из них блюда и собирали мнения родных и друзей. После проведения исследования ямальские производители пообещали учесть мнения и замечания команды блогеров.

По словам заместителя руководителя Роскачества Елены Саратцевой, россияне стали больше тратить на продукты. Она объяснила это желанием запастись впрок и желанием купить товары, производители которых могут уйти с российского рынка.

Аналитики выяснили, что 54% россиян ищут на упаковках продуктов российский Знак качества. Они заявили, что отдадут предпочтение именно таким товарам. Еще 49% респондентов заявили, что готовы переплатить за товар — главное, чтобы он был качественным.

Ведомство провело проверку сливочного масла недорогой ценовой категории. Выяснилось, что треть производителей снижают себестоимость, добавляя в состав растительные жиры. Эксперты добавили, что недорогое масло хорошего качества есть. Это случается, когда производитель через снижение цены завоевывает внимание и признание покупателя.

Проверили специалисты Роскачества и полутвердые сыры. Специалисты пришли к мнению, что низкая цена не всегда является признаком фальсификации, поэтому на прилавках вполне можно найти качественный продукт по доступным ценам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...