http://Top.Mail.Ru
Россияне назвали любимые новогодние традиции | Ямал-Медиа
12 декабря 2021, 06:27

Россияне назвали любимые новогодние традиции

Главной новогодней традицией россияне назвали встречи с друзьями и родными. Результаты исследования опубликовал сервис по подбору работы SuperJob.

Собираться в кругу семьи и друзей за новогодним столом назвали любимой традицией 18% опрошенных. Чуть меньше — 15% назвали главным занятием украшение елки и дома, создание праздничной атмосферы. Еще 6% любят получать и делать подарки сами.

Также в числе любимых традиций россияне назвали загадывание желаний под бой курантов, запуск фейерверков, приготовление праздничного ужина и крепкий сон. Лишь 2% опрошенных сказали, что традиционно ходят в баню на Новый год.

Женщины любимой традицией назвали украшение новогодней елки, а мужчины — встречу с друзьями и родственниками. При этом любителей получать подарки оказалось поровну. И только 11% респондентов рассказали, что не делают чего-то особенного в канун Нового года. В опросе приняли участие 1600 человек со всей страны.

А как правильно подготовиться к празднику и какие продукты купить заранее рассказал исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков. Он обратил внимание, что перед Новым годом могут подорожать яйца. Подробнее»


Загрузка...