http://Top.Mail.Ru
Россияне назвали ежемесячный доход для счастья. В ЯНАО такие зарплаты получают в газовой и золотодобывающей отрасли | Ямал-Медиа
03 мая 2022, 12:55

Россияне назвали ежемесячный доход для счастья. В ЯНАО такие зарплаты получают в газовой и золотодобывающей отрасли

Среднестатистическому россиянину нужно зарабатывать около 190 тысяч рублей ежемесячно, чтобы чувствовать себя счастливым, согласно опросу сервиса SuperJob.

В ЯНАО зарплаты от 200 тысяч рублей получают в газовой и золотодобывающей отрасли. Как сообщали представители сервиса hh.ru, на зарплату от 290 тысяч может претендовать руководитель управления геологии Чаяндинского нефтегазопромыслового управления, от 210 тысяч готовы платить замначальника управления по взрывным работам предприятия «Золотые проекты».

Больше всего денег нужно жителям Москвы, которые оценивают свое счастье в 230 тысяч рублей ежемесячно. Следующие в списке — Владивосток (205 тысяч рублей) и Ростов-на-Дону (200 тысяч рублей), сообщила газета РБК.

Самыми скромными оказались жители Астрахани — для счастья им хватит 150 тысяч рублей. Чуть больше нужно получать тем, кто проживают в Кирове (155 тысяч рублей) и Ярославле (158 тысяч рублей).

Специалисты Института экономики РАН назвали социальные риски для рынка труда, которые обостряются из-за санкций. Одним из них является введенный мораторий на проверки для бизнеса. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...