http://Top.Mail.Ru
Россияне увеличили траты на алкоголь в период нерабочих дней | Ямал-Медиа
12 ноября 2021, 04:36

Россияне увеличили траты на алкоголь в период нерабочих дней почти в 2 раза

Россияне значительно увеличили расходы на покупку алкоголя в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на данные исследования ОFD.ru.

Период нерабочих дней был объявлен с 30 октября по 7 ноября, однако в некоторых регионах он начался раньше. Эксперты оценили траты россиян на выпивку.

Если проанализировать траты россиян на алкогольную продукцию в период нерабочих дней, с 28 октября по 7 ноября, на всей территории России, ее продажи выросли на 78,8% по сравнению с 28 октября по 7 ноября прошлого 2020 года.

Исследование ОFD.ru

Специалисты подчеркнули, что 27 октября жители страны потратили на алкоголь в пять раз больше денег, чем 28 октября. Это связано с тем, что в Москве и некоторых других городах в период нерабочих дней закрывались винные магазины.

Больше всего выручки с продажи спиртного получили магазины в аэропортах. Там прирост составил 195%. В крупных сетевых точках — на 75%. А в парковых зонах продавцы заработали на 38,2% меньше.

Ранее нарколог и главврач МЦ «Корсаков» Алексей Казанцев рассказал, как правильно употреблять спиртные напитки. Доктор отметил, что прежде всего стоит соблюдать меру. Зависимым россиянам и вовсе нужно отказаться от выпивки. Эксперт также дал советы, как прийти в себя после перебора со спиртным. Подробнее»


Загрузка...