Россиянка потратила 170 тысяч рублей и 37 часов, чтобы добраться из Коломбо в Москву. Самолет авиакомпании «Ямал» прервал взлет в Тюмени из-за поломки
РИАН: россиянка отдала 170 тысяч рублей за перелет из Коломбо в Москву
На фоне конфликта Ирана и Израиля над регионом было закрыто воздушное пространство. Авиакомпания Air Arabia отменила рейсы в Россию до 20 июня.
Как раз в эти даты туристка с мужем планировала лететь через Шарджу, но сначала отменили рейс из ОАЭ, а затем — регистрацию на вылет из Шри-Ланки. Компания не отвечала на звонки и письма, предложив лишь ваучер. Россиянам нужно было срочно вернуться домой, а билеты дорожали каждые десять минут.
В итоге пара добиралась через Абу-Даби и Ереван, потратив 37 часов и 170 тысяч рублей, передало агентство РИА «Новости». Недовольная туристка будет требовать компенсацию.
В Тюмени 16 июня рейс авиакомпании «Ямал» в Салехард не смог покинуть аэропорт Рощино. Экипаж Airbus-320 прервал взлет из-за технической неисправности.
Инцидент произошел днем, когда самолет уже разгонялся по взлетной полосе. Пассажиры остались в аэропорту и ждали решения проблемы.
Прокуратура начала проверку обстоятельств. По информации сервиса Flightradar24, в 17:00 самолет все еще находился в Тюмени. Онлайн-табло аэропорта показало новое время вылета — 17:20.
До этого сообщалось, что часть самолета Superjet 100 отвалилась при взлете в Москве. Судно потеряло капот.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».